Покраснение и зуд вокруг губ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Под года назад болел острым фаренгитом Геопис
Здравствуйте, несколько дней назад, вечером, почувствовал зуд на губах. Воспользовался мазью "Ацикловир-вишва" и лег спать. Утром заметил небольшие высыпания по контуру губ, сыпь на языке и задней стенке горла, все сопровождалось зудом. Отправился к врачу, диагноз мне так и не поставили, прописали полоскания и Лоратидин(как я понял для смягчения симптомов). Похоже на аллергию, но я вроде не алергик И никогда раньше с такими симптомами не встречался. Ничего необычного не употреблял. Без вредных привычек. Единственное, что, думаю, может иметь значенее - сижу на карантине, с тремя двумя людьми в однокомнатной квартире и тут довольно пыльно.
+На конуне вечера, когда появился зуд, на меня пролили кипяток(не на ккбы конечно) и вообще вечер довольно стресовый был. Прошло три дня, сыпь на горле стала меньше, на языке немного хуже. +появилась легкая боль в горле. Покраснение вокруг губ осталось, а чешутся только когда пользуюсь мазью. Выглядят немного опухшими, ощущение будто отеки по всему контуру губ. Лет пять назад был геопис на губах.
Надеюсь ничего не упустил. В местные больници сейчас на попасть так, что вся надежда на вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 15:13
Здравствуйте, Александр!

Может быть - - - аллергический хейлит

Гиоксизон - - - 2 раза в день до 7 дней

Пантодерм - - 2-3 раза в день до 14 дней

Не облизывайте не закусывать губы

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Александр 2020-04-03 09:46
Здравствуйте. Спасибо большое за быстрый ответ. К сожалению, у меня нет возможности приобрести перечисленные вами препараты. В арсенале есть только Преднизолон, который посоветовал стоматолог, после вчерашнего осмотра и подтвердил хейлит. Сегодня иду к дерматологу, поскольку красснота усилилась. Не могли бы вы подробнее рассписать чего мне следует ожидать, сколько длится болезнь, сколько длится ее пиковое состояние, на сколько в общем все серьезно? К симптомам добавилось шелушенее и как я уже сказал область покрасснений увеличелась. Здешние врачи, к сожалению, не слишком компетентны, пока стоматолог и мой терапевт так ничего мне и не объяснили. По этому все Надежда все еще на вас. Еще раз спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 17:58
Почитайте пожалуйста про хейлит, аллергический хейлит

Преднизолон мазь подходит вместо гиоксизон

Пантодерм крем с пантенолом без рецепта

Если будут вопросы пишите