Покраснение и зуд на месте повязки

Спрашивает: i351
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гепатит токсического воздействия
Здравствуйте. 14 октября сделали операцию по удалению пупочной грыжи. 24 октября сняли швы. Все удачно. Сказали мазать зелёнкой, носить бандаж и выписали с больничного. Мазал зелёнкой. Чтобы не заморать одежду заклеивал намазанное место послеоперационной повязкой и одевал бандаж. В пятницу, после работы на месте повязки появилось покраснение, а ночью ужасный зуд и выделение прозрачной липкой жидкости, но не из раны, а с поверхности кожи. Принимаю мучения уже 3 день. Записался к дермовенерологу на приём сразу после праздничных дней. Но может подскажите как снять зуд до приёма. Спасибо. Игорь.
Теги: как снять зуд на месте где шов у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-03 18:40
Видимо это посттравматический экзематозный дерматит. Фото выложите.
I351 2014-11-03 19:18
Спасибо Олег Евгеньнвич за внимание, высылаю фото по Вашей просьбе. Намазал ТЕЙМУРОВОЙ ПАСТОЙ. Зуд немного успокоился.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-04 01:11
Паста Теймурова подсушивает, продолжайте если помогает.