Покраснение и шелушение в уголке рта

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лечусь сейчас в больнице из-за интоксикации от орви. Плюс бронхит. Колят витамины и антибиотик цефтри.

Три дня назад в уголке рта появилось покраснение. Оно шелушится и чешится. Врачи сказали ацикловиром мазать. При использовании мази чувствуется жжение. Теперь это пятно стало больше. Подскажите пожалуйста, как можно лечить?
Выпишут только через несколько дней, раньше этого к дерматологу не смогу попасть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 10:39
Добрый день, воспользуйтесь кремом Тридерм дважды в день - тонким слоем - 5 дней, внутрь центрин по 1 таб на ночь. Уточните, дают ли вам что-то из антигистаминных, если да, то Цетрин не нужно принимать. Пораженный участок не мыльте.
Отпишитесь при необходимости через 5 дней.
Ann 2022-12-07 06:24
Мазь белодерм подойдет?
Пятно стало твердым и четко очертается
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 12:11
Лучше использовать комбинированные трехкомпонентные мази Тридерм, Акридерм ГК, кандидерм
Ann 2022-12-07 14:24
Нашла только тридокс. Состав вроде одинаковый
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 14:29
Подойдет, берите