Покраснение и шелушение коди на большом пальце ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Примерно месяц назад на большом пальце ноги появилось покраснение. Похоже на синяк. Травмы или ничего другого с пальцем не случалось. Потом это покраснение начало немного шелушится и сейчас появились трещины в коже. В других местах на теле ничего такого нет. Зуда или другого дискомфорта не испытываю.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Сейчас ничем не лечу. Мою на ночь ноги с мылом и все.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 08:56
Здравствуйте

По фото похоже на контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.