Покраснение и припухлость фаланги пальца на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Не знаю о таких
Здравствуйте, на прилагаемых фото покраснение и припухлость мизинца. Месяца два уже. Болей не было, особо не мешало. Ограничений в подвижности нет. На холоде иногда стало побаливать. Легко, проходит, беспокойства не доставляет. Ночью не беспокоит. На всякий случай стала мазать индометацином, но покраснение не уходит и не меняется. К хирургу до нового года записи нет. А там скорее всего запись на середину-конец января. Что-то нужно предпринять чтобы дотянуть до визита к хирургу? И к хирургу ли?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-23 12:57
Рентген делали?

Случаев заболевания псориазом в семье не было?
Ирина 2021-12-23 13:15
Насколько я знаю нет. Вообще в семье нет каких-то кожных заболеваний
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-23 13:30
Сделайте рентген обеих кистей в прямой проекции и сдайте СРБ и СОЭ