Покашливание после еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, после приема пищи появляется покашливание. Если принимаешь мезим, то подкашливание прекращается. Изжоги нет, отрыжки тоже почти нет. С чем это может быть связано? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 15:27
Ирина! Может плохо работать верхний жом -кардиальный - в желудке. И содержимое из желудка может возвращаться в пищевод. Поэтому, сейчас обратитесь к врачу терапевту и возьмите направление на ФГДС + тест на Хелик. За 2 часа до сна не кушайте. Спите на высокой подушке. Не ложитесь после приема пищи. Не качайте пресс. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-17 15:34
Спасибо большое!