Покалывания и легкий дискомфорт в сердце после аэробных нагрузок

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма (аллергическая)
Здравствуйте, периодически покалывает сердце после тренировок, это очень редкие покалывания т. е. может кольнуть один раз за день, 5 раз за месяц, иногда легкие или едва уловимые дискомфортные ощущения в области сердца. Тренировки очень умеренные, аэробные, 30 мин в день, со средней ЧСС 135. ЧСС в покое 80-90 (последние полгода), ровно год назад была 65-70. Относительно регулярно тренируюсь года 2. Делал ЭКГ, УЗИ, все хорошо. Стоит ли уделять этому внимание или можно забить? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 15:49
Здравствуйте. ЭКГ, УЗИ сердца в пределах нормы. Не стоит обращать внимания на лёгкие покалывания, дискомфорт.
С уважением, Лиана Алексеевна.