Покалывание, жжение, мурашки в конечностях и голове. Недомогание общее

Спрашивает: элеонора
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, дуаденит, фаренгит.
Здравствуйте! После месячных начался сначала зуд кожи а затем покалывание, мурашки в конечностях и в голове. Плюс блуждающая мышечная боль которая длилась по несколько секунд и плохое самочувствие. Сдала анализ крови, понижен гемоглобин 109 и ферритин 5. Прошла обследование, исключили потерю крови. Месячные нормальные. У меня гипотериоз пью L-тироксин, гормоны в норме. Врач прописал феринжект капельницы. Самочувствие улучшилось, но мурашки до конца не прошли. Сейчас прошли месячные и опять начались покалывание мурашки и недомогание. АДС в норме. В12 в норме. Скажите могут ли быть такие симптомы при железодифиците?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-29 23:09
Здравствуйте.
Нет, эта симптоматика к анемии отношения не имеет.
Вам нужно обследоваться у ваших терапевта и невролога.
Всего хорошего.