Покалывание по всему телу и прерывание сна

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вроде был Артрит начальной стадии или типа того.
Здравствуйте, существует такая проблема, как ежедневные покалывания по всему телу. Происходит это чаще всего после резкого подъема, во время сидения в не правильной позе, после входа в жаркое помещение или хруста шеей или позвоночником. После начала такого приступа, помогает охлаждение шеи водой или выход на балкон. Красных пятен во время приступа не наблюдается, так что вариант с Холодовой крапивнтцей вроде как отпал. Помимо всего этого существует проблема со сном, а именно, если я ложуть раньше определенного времени, чаще всего раньше 3 ночи, то сон обрывается спустя 1-3 часа из-за слишком сильной активности мозга. Как бы сильно не устал, заснуть вновь, не отвлекшись, например, на чтение книги, не получается. И вот спустя час-два ложусь снова и сплю уже нормально. Есть предположение, что проблема со сном тоже может как-то влиять на частые покалывания по всему телу. Эту невыносимую боль уже устал терпеть, но из-за ситуации в стране сейчас посещение поликлиники под запретом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 19:23
Здравствуйте.

Каково ваше состояние на данный момент времени?
Обратились ли вы в поликлинику за истекший период?