Внезапная тошнота во время сна, потеря сознания

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребенка во время сна, под утро случился след. Приступ: его начинает тошнить, когда беру его на руки, он обмякший, на речь не реагирует, зубы стискивает, его не рвет, он ни на что не реагирует. Первый приступ "списали" на НАЗИВИН, сказали, что подобное состояние может быть связано с ним. Прошли полное обследование, все в норме. Делали КТ, ЭЭГ, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, анализы крови, мочи и пр. Спустя 2 года все повторилось. Я схватила сына и вынесла его на свежий воздух, в теч. 5 мин он пришел в себя, замерз, сказал, что у него очень сильно болит голова. После этого проспал 3 часа и все было в норме.
Скажите пожалуйста, в каком направлении действовать, к каким врачам обращаться в первую очередь, и на что похожи подобные приступы. Их было 2. И в первом случае и во втором, ребенок ничего не помнит. В первом случае он не мог ничего сказать о своем состоянии, в этот раз сказал, что у него сильно болит голова.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: приступ тошноты во время сна быстро проходит, тошнит во время сна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-05 19:35
Здравствуйте. В таких случаях нужно обращаться к детскому невропатологу, проводить ЭЭГ.