Покалывает в области сердца при волнении

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Мне 39 лет. Рост 189. Вес 107 кг. До 25 лет активно занимался спортом. Явных проблем со здоровьем нет. Раз в 2-3 года прохожу профилактическое обследование в районную поликлинику. Не курю. Спиртные напитки употребляю редко. В периоды значительных волнений (что бывает крайне редко) начинает "покалывать" в области сердца, как будто между рёбер нерв защемляет. Это было и в студенческие годы, - в период сессий (я по специальности ветеринарный врач, (врач который не может жениться на своей пациентке:) :) ). Хотелось бы узнать от опытных кардиологов результаты расшифровки моей ЭКГ. Наши врачи говорят всё в норме. Хотелось бы услышать это и от Вас. Если есть какое-нибудь отклонение, то что можно сделать, чтобы прожить 120 лет.
Теги: покалывает сердце при волнении, покалывает сердце от волнения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-11 16:22
Здравствуйте. ЭКГ в норме. СИмптомы скорее невралгические.