Похожи ли или симптомы на онкологии и стоит ли провериться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма, тяжелая форма, частично контролируемая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли мне проверяться на наличие онкологии. Ситуация такая. У меня с 3 лет тяжелая астма, постоянные приступы, очень часто отек легких, легкие увеличены. Весной был астматический статус. А в 2016г добавилась эмфизема легких. При приступе и вобще кашля особо не было. Сейчас недавно появился кашель, откашливается слизь в виде гранул. Боль в груди, усиливается при ходьбе. Я думала это от эмфиземы. В последнее время нет аппетита, отвращение от запаха еды. Тахикардия, пульс сидя может быть 123. Буду благодарна за Ваш совет. Заранее Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 15:49
Здравствуйте! Не думаю, так как за 3 года без лечения вы бы уже погибли. Стоит пройти КТ грудной клетки, а так же сдать мокроту на посев и проконсультироваться с пульмонологом + фтизиатром, чтобы сняли патологии со стороны легких (туберкулез, затяжная пневмония, саркоидоз и т. д.).