Похоже на отравление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня уже 5 день болит голова, таблетки не помогают(нурофен).9 мая поднялась температура 38, 9. тошнит и диарея. Что подскажете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 20:11
Наталья! Это может быть ротавирусная инфекция. Принимайте сорбент Смекта или Полисорб. Курс 5 дней. Противовирусный препарат Арбидол, капсулы Энтерл по 250 мг 2 раза в день. 13 мая проходите осмотр у врача в поликлинике. Пейте чай с ромашкой и мятой. Диета стол №4 по певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.