Похоже ли сыпь на проявление системного заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, 10 дней назад на ногах появились пятна в форме укусов, чесались. Сейчас пятна выглядят совсем иначе и краснота не проходит, акридерм не помогает. Что это может быть? Причём на обеих ногах и в одном и том же месте, но позже еще а нескольких местах появились и сразу яркими пятнами. Похоже ли это на сыпь при системных заболеваниях?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-29 09:32
Добрый день, по снимкам - это укусы насекомых.
Анастасия 2020-08-29 09:34
А то, что долго не проходит-это нормально? Краснота не спадает и новые пятна появляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:14
Да, если есть провоцирующих фактор