Похоже ли на укус клеща? Чешется, увеличилось в размере

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в субботу зачесалась нога, хотела аккуратно посмотреть что там, но на руке осталась только запеченная кровь. Пару дней назад гуляли с детьми в парке, теперь боюсь не клещ ли это был? В воскресенье место продолжает чесаться и немного увеличилось.1 фото-первый день, 2 фото-второй день
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-06 11:01
Катя! Был ли это клещ, подтвердит или отвергнут анализ крови на антитела М и G к боррелиям на 15 день от укуса неизвестным насекомым. Можете смазывать 2 раза в день раствором бетадина.