Похоже ли на пробку?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет. Неделю назад заболела ОРВИ, перенесла легко, но насморк как обычно. Жёлтый. Иногда кровяные вкрапления. На сегодня насморк получше, но сопли всё ещё есть (слизь, иногда с жёлтым). Промываем часто.
Пожаловалась, что левое ушко немного хуже слышит. Я заглянула. Внутри какая-то штука. Беловато-желтоватая. По ощущениям, ну может как творожестая, может нет, плохо видно, с фонариком, не могу понять, в общем.
Ухо не болит. Ничто не беспокоит. Пробки раньше были. Всегда помогали перекись и вазелин. Три дня обрабатываем. Начала выделяться сера. Но эта штука как была, так и осталась. Начиталась про отиты без боли. Может это гной? Не пахнет. Температуры нет. Или где-то ещё прочитала, что фурункул может там быть. Сегодня идём к ЛОРу. Но что-то так страшно.
Не могли бы вы посмотреть по фото? Я после ЛОРа ответ напишу.
ПС: на цвет не обращайте внимание, это вазелин капнула. Потом только догадалась сфотографировать.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 10:36
Здравствуйте. По фото только серные массы. Но нужен обязательно лор осмотр, так как за пробкой бывает воспаление. Не бойтесь идите к доктору.
Ирина 2019-12-19 10:44
Спасибо!
А я бы не могла так увидеть перепонку саму? Это невозможно, да? То есть, это не перепонка там видна?
И если бы это был такой гной, то была бы всё-таки температура и боль?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 11:03
Перепонку видно редко, только при широком слуховой проходе. На фото признаков гноя нет.
Ирина 2019-12-19 11:09
Спасибо вам огромное!
Я испугалась именно потому, что когда сделала турунточку из ватки, там кончик то 1 мм, и дотронулась до этой штучки, дочка сказала, что больно.
Вроде бы, если бы была сера, то не должно быть больно.
Я напишу, что доктор сказал.
Ой, пусть бы это просто пробка была и всё.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 13:46
Хорошо, жду ответа.
Ирина 2019-12-19 13:53
Оказалась пробка. Плотная. Врач сказал, что не прокапали бы. Глубоко и плотно была. Всё промыл. Воспаления и отита не обнаружил.
Большое спасибо за поддержку.
И, да, конечно вы были правы!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 18:11
Пожалуйста, здоровья Вам.