Пограничные изменения ST T

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Меня давно беспокоят боли сердце, одышка. Спасаюсь лишь нитроглицерином. УЗИ показало пролапс митрального клапана 1 ст и пролапс трикуспидального 2 ст. Сегодня ЭКГ показало наджелудочковые экстрасистолии. Но к специалисту я еще не обращалась. Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. На сколько серьезна ситуация? Заранее благодарна Вам
Теги: пограничные изменения st-t
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Экстрасистол на ЭКГ нет, есть синусовая аритмия. Изменения st неспецифического характера (нельзя сказать конкретную причину, может быть несколько состояний). В вашем случае более информативным будет холтер ЭКГ или нагрузочный тест (вэм, тредмил) или сцинтиграфия миокарда.