Расшифровка экг (пролапс МК 22 года)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ЭКГ. Местный кардиолог ничего не рассказывает, лишь твердит о необходимости холтера и прописывает витаминки и успокоительные. Мне 22 года. Есть врожденный пролапс митрального клапана (4мм), а также по узи синдром удлиненной хорды, аневризматическое выпячивание МПП. У моей мамы также были врожденные проблемы с сердцем, увы, она умерла в том году в возрасте 44 года. На фоне этого, я стала больше нервничать и хуже себя чувствовать (постоянная вялость, усталость, частые ноющие боли в области грудной клетки слева). Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 11:46
Здравствуйте, на ЭКГ без отклонений. В чем были изменения у мамы?
Виктория 2016-06-23 16:04
Здравствуйте! У нее была ишемия, по ее карточке сейчас я уже вычитала такие диагнозы как: гипертрофия левого желудочка, гипокинез (лев. Желуд.), пролапс МК, аритмия, атеросклероз если не ошибаюсь. Умерла резко за минуту ночью. Мы не успели спасти ее. Хрип начался и скорая как приехала что то делала но ничего не смогла почему то. Написала ишемия. Я была у кардиолога со своими экг то кардиолог мне говорит требуется холтер и что экг плохо. Я не понимаю почему и врач ничего не захотела говорить.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 22:57
Учитывая такие данные, нужно выполнить пробу с физической нагрузкой, чтобы исключить ишемию. Также нужно посетить невролога, чтобы исключить остеохондроз.
Виктория 2016-06-24 17:25
Это мое ЭКГ сейчас, на днях сделала. То было ровно год назад. Есть изменения какие-то и может по новому экг можно больше сказать?
Виктория 2016-06-24 17:29
Продолжение к предыдущему экг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-28 23:39
Здравствуйте. Обе кардиограммы без динамики, значит скорее всего это просто ваша особенность.