Поездка на море после гнойной ангины

Спрашивает: Светланп
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Двухстворчатое строение АК, аллергия на пыльцу трав и цветение берёзы, шерсть животных.
Здравствуйте, 13 июля у сына поднялась температура 39,4 без признаков ОРВИ. Снижали жар препаратом ибуклин юниор. 14 июля горло покраснело, высыпали гнойники на гландах и ободке. Появилась сильная боль при глотании. С 14 июля начали лечение антибиотиком флемоклав 500 (1т 3 раза в день), амиксин по схеме, полоскание с йодинолом, фурацилином, соль+йод, обрабатываем люголем, брызгаем ангидак.
16 июля температура 36,3 состояние хорошее, но гнойники ещё есть. Пропадают старые, появляются новые. Продолжаем лечение. Надеюсь к 23 июля не останется и следа от болезни…
Вопрос: На 7 августа у нас куплены жд билеты, с 9-19 августа оплачен отдых в пансионате Пицунда. Можно ли нам ехать на море после перенесённой гнойной ангины?

Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. На отдых ехать можно, даже нужно.