Лечение гнойной ангины

Спрашивает: алеся
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2 мес.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у ребёнка сутки температура, подымалась до 38,5, сбивали свечами эффералган. На миндалинах гнойный налёт в виде точек белых, обрабатывали раствором йодинола. Нужен ли антибиотик и можно ли к йодинолу добавить иналипт?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Алеся!

Антибиотик нужен обязательно для предотвращения осложнений, таких, как ревматизм и нефрит.

Выздоравливайте!