Поджелудочная, опоясывающие боли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пишу в первый раз, постараюсь кратко и понятно. Первая боль(тяжесть) в желудке проявилась год назад(15.01.20) при медосмотре, длилась не долго(неделя). Узи показало что увеличена поджелудочная железа, врач сказал меньше жареного и жирного, все прошло, успокоился. В этом году та же история, медосмотр, УЗИ- поджелудочная железа. Боли (рези) в основном в области желудка, но бывают и по кругу (опоясывающие), в остальном все хорошо(анализы)! Поджелудочная беспокоит и сегодня. Врача посетить особо возможности нет, работаю вахтовым методом по долгу.
Пожалуйста подскажите возможное лечение!?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-30 13:03
Здравствуйте, Денис! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П на 2 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.