Сильная давящая опоясывающая боль в верхней части живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят периодические ночные боли в верхней части живота. Чувствуется давящая опоясывающая боль, проходящая сама к утру. Обезболивающее не помогает, принимала альмагель и ношпу. На протяжении всей ночи боль не стихает. Заметила резкую потерю веса на утро. За год было 5 таких случаев. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какими препаратами можно уменьшить боль? Какие исследования желудка мне надо пройти или поджелудочной железы? Спасибо большое за вашу консультацию!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 16:24
Здравствуйте. Возможно патология желудка, поджелудочной железы, желевыводящей системы. Для диагностики необходимо выполнить ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимию крови (АЛТ, АСТ амилаза, биллирубин, глюкозу), пройти осмотр у терапевта.