Подскажите, пожалуйста, что делать?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Жена не можем забеременеть 2 года. Мне 42 года, двое взрослых детей. Жене 30 лет, детей нет и не было попыток забеременеть до меня. У неё удалили эндометр. Кисту яичника, в принципе больше ничего плохого гинеколог не видит. Щитовидка в норме (ТТГ). Сдал спермограмму (результаты прилагаю). Был у уролога, по узи простаты ничего не выявлено, при осмотре урологом - небольшой отёк простаты. Уролог назначил анализы на гормоны, ИППП, а так же грязевые ректальные тампоны. Посмотрите, пожалуйста, спермограмму. Есть ли смысл в этих ректальных тампонах грязевых? Эффективны ли они? Стоимость весьма ощутимая.
С уважением, Олег
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-07 22:59
У вас нормальный анализ. Нужно выполнить МАР-тест. Грязевые тампоны не к чему.