Не можем забеременеть

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько плохая спермограмма. Уже более полугода не можем забеременеть, У жены анализы в норме, от первого брака есть ребенок. У меня детей нет что посоветуете.

объем 4.9
вр. Разжижения 35
агглютинация +
агрегация ++
лейкоциты 20-25 в п. зр
наличии секретов простаты липоид. Т
кол-во сперматозоидов 51млн
подвижность
кат. А 22%
кат. В 29%
кат. С 12%
кат. Д 37%
SDI 0,9
сперматозоиды с морф. Патологией
1 головки 40%
2 шейки 36%
3 хвоста 8% как ее можно улучшить. Заранее спасибо.
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-04-06 12:56
В анализе выраженное воспаление половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).