Подскажите по фгс

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне на обследовании сказали что все в норме, все ли в норме? Другой врач сказал обратиться к гастроэнтерологу по эрозиям, болей нет, часто изжога, в туалет хожу регулярно, иногда запор, но не часто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-05-11 15:27
Здравствуйте, Максим.
  • все ли в норме? - Нет, не в норме. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения с обязательным контролем после курса терапии.
  • Лечение состоит из:
  1. корректировки питания исключение продуктов, которые расслабляют НПС (нижний пищеводный сфинктер): шоколад, кофе, лекарственных препаратов (если принимаете)
  2. Корректировки образа жизни: сон с повышенным изголовьем, прием пищи за 2-3 часа до сна или горизонтального положения, исключить упражнения повышающие внутрибрюшное давление, тугие ремни, снижение массы тела (если есть избыточная)
  3. Лекарственные препараты: подбирает врач на очном приеме после осмотра и знакомства с подробным анамнезом
С уважением, Седа Увайсовна
Мвксим 2022-05-11 17:09
Большое спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-05-11 21:02
Пожалуйста. Всего хорошего!