Подскажите мне пожалуйста

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите мне решить проблему у крыльев носа. Уже как 3 года с такой проблемой, я думаю это от хлорки когда я искупалась в бассейне. С того момента покраснения(но я в этом неуверенна)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 15:45
Здравствуйте, Софья!

А что Вы уже использовали для лечения, как долго?

Шелушится?

Зуд беспокоит?
Софья 2018-11-03 15:50
Для лечения я ходила к дерматологу. Он мне прописал-мазь я уже честно не помню какую, помазать 5 дней и после этого использовать цинковую пасту. Но без результатно. Нет, не шелушится. Зуд не беспокоит
Софья 2018-11-03 15:55
И я бы хотела спросить это может быть "купероз"? На щеках немного такие сосуды как полосочки маленькие
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 10:58
Софья!

Может быть - себорейный дерматит + купероз (телеангиэктазии).

Мне не видно издалека.

Попробуйте:

Крем розамет тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 1 -2 мес.

Не используйте гормональные мази !!!

Если сосудики будут беспокоить, их можно удалить позже  лазером при желании.
Софья 2018-11-05 11:10
Спасибо вам большое.