Подскажите как снять воспаление на ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, преддиабетическое состояние, сердечные заболевания, лишний вес, геморой вешний и внутренний
Здравствуйте, лечили мокнущую трофическую язву мазями (стелланин, аргосульфан, олазоль (спрей), делали стерильные повязки, на 4-ый день язва подсохла но вечером появился озноб (темп. 37.1) наутро 5-го дня воспаление и краснота на месте трофики вокруг голени, увеличилась в размере и горячая, температура тела 39,5. Хронические заболевания: гипертония, сахар пограничный, но диабет не ставят, наблюдается у кардиолога, лишний вес, перемещаемся с канадками (маломобильный пациент).
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Что за язва? На фоне чего? Судя по описанию что повысилась температура и краснота это возможно рожистое воспаление. Необходимо показаться игфекционисту.