Подскажите, диагноз по результатам рентгена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22.02.2024 поднялась температура до 39.0. Принимала парацетамол и ибупрофен. Сегодня 25.02. температуры нет. Сильная потливость. Кашель и гнусавость голоса. Кашель бывает очень надрывный. Сделала рентген лёгких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-25 22:18
Очаговая тень не является причиной температуры и кашля. Признаков пневмонии на рентгене нет. Что в крови?
Екатерина 2024-02-26 01:08
Анализы ещё не сдавала, т. к были выходные. Подскажите, пожалуйста, в декабре 2023г делала рентген и было без патологии. Что значит эта очаговая тень.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-26 05:56
Это может быть внутрилегочный единичный лимфоузел после воспаления, остальное станет ясно после дообслкдования, в том числе и анализ мокроты на туберкулез.
Екатерина 2024-02-26 06:28
Извините, но у меня нет мокроты.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-26 21:45
Когда будет анализ крови? Нет мокроты будет бронхоскопия. Может найдете немного мокроты на фоне питья от 1 до 2 литров чистой воды?