Подскажите, что за высыпания на пояснице?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХБП 3 ст ХПН 1-2 ст. Единственной почки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за высыпания на спине?

На спине, слева, чуть ниже поясницы, близко к позвоночнику (поясничный отдел).

Ощущается сильное жжение и зуд.
Разрастается.
Началось месяц назад с одной папулы.
Год назад был опоясывающий герпес длиной 10 см также на спине, под правым ребром.
В настоящее время принимаю лекарства:
- леркамен
- небилет
- физиотенз

Если это герпес, то скажите, можно ли мне вакцинироваться от Ковид19 и какой лучше вакциной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-23 23:35
Здравствуйте

Добавьте фото спины полностью.
Надежда 2021-04-25 13:53
Надежда 2021-04-25 14:00
Здравствуйте, сейчас мажу ацикловиром. Стало лучше.

Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-25 20:26
По фото похоже на обычную ссадину.
Надежда 2021-04-25 21:53
При ссадине жжения не будет. И я нигде не ударялась. Если помогает ацикловир то не трудно догадаться в диагнозе!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:49
Может быть герпес