Подскажите что делать!? Чешется и беспокоит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема на руке появились маленькие прищи. После того как содрала прищик появилась розовое пятнышко не большого размера, а сейчас такие же пятна на ноге и на боку. Сушат и шелушаттся
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-22 12:53
Здравствуйте, Маргарита!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Как долго существует?

Покрываются желтыми корочками?

Сколько всего очагов на коже?

Крем фуцидин (или аргосульфан )- тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!, чтобы не расспространять инфекцию по коже