Подскажете пожалуйста, опухоль Менингиома

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна подскажите пожалуйста, моей маме сделали операцию головного мозга 2015 г. Диагноз: объёмного образования менингиомы, опухоль доброкачественная, все успешно удалили и каждый год делаем МРТ с КУ, очень переживаю за её состояние, возможно ли что снова может появиться опухоль?
Врачи говорят что через 10 лет может снова проявиться.
Прекреплю фото с 2019г. МРТ.
Хотелось бы услышать вас, буду очень благодарна Вам за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

4 ответа

Мари 2020-10-02 23:27
Вот еще гистологию отправила
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-03 19:27
Здравствуйте.
Вопрос к онкологу уточните, пожалуйста.
Платная консультация
Мари 2020-10-04 20:16
Спасибо за обратную связь.
Хотелось узнать, рецидив может быть?
И через сколько лет может опухоль рости?
Грозит ли жизни?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-05 17:22
Предположить когда и будет ли вообще рецидив не возможно.
Опухоль доброкачественная, рецидив маловероятен.
Риск для жизни есть у любого человека, с любым заболеванием.
Онкологи не ведут пациентов с доброкачественной патологии, конкретнее может ответить невролог и нейрохирург.
Всего хорошего!