Подозрение на рак ШМ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на основании данных кольпоскопии и УЗИ гинеколог поставила диагноз рак ШМ. Посмотрите, пожалуйста, на результаты исследования и проконсультируйте, действительно ли это рак или, возможно, есть надежда хоть на предраковую патологию. Сдала ПАП тест, жду результатов, также назначена биопсия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 08:15
Здравствуйте. Такой диагноз не ставится по УЗИ (оно неинформативно в данном случае) и по кольпоскопии может быть только подозрение на патологию шейки матки.
Подозревать можно всякое, но ясность вносит цитология и биопсия в такие диагнозы. Я понимаю, что ждать сложно, но.
Платная консультация
Юлия 2020-11-05 08:25
Спасибо! Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд по кольпоскопии все очень плохо, хотя бы визуально. Врач насторожила меня, написала диагноз сходу рак ШМ, ничего внятного не сказала, следующий визит и биопсия 10.11. Можно хоть визуально понять, насколько все сложно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 08:31
Не вижу, чтобы было настолько плохо. Есть зоны, которые не прокрашены, но это может быть и дисплазия.
Платная консультация
Юлия 2020-11-05 08:35
Спасибо Вам большое, я уже 2 дня в сильнейшем стрессе (Скажите пожалуйста, что значит открытые протоки с валиком (в заключении кольпоскопии написано)
Юлия 2020-11-05 08:43
Спасибо Вам большое! Я хоть немного успокоилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 08:46
Пожалуйста. Будьте здоровы и пусть подозрения не оправдаются.