Подозрение на психосексуальную отсталость

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года и я начинаю понимать, что слишком недоразвита в сексуальном плане. Я до сих пор сижу в ожидании чего-то, раньше всегда была учеба учеба и ничего не хотелось. Сейчас оборачиваюсь а все мужчины женаты. Т. е. моего возраста много женатых, а мне нравятся старше. Там и подавно ловить нечего. И я стала думать почему так происходит. Почему когда ко мне лет в 19-20 подходили знакомиться я шарахалась, я себя не чувствовала женщиной. А какой-то маленькой девочкой. И даже сейчас я ходя на свидания не понимаю зачем мне это нужно. Я понимаю, что нужно замуж ибо одной тяжело жить, но я и привлечь никого не могу, и не горю желанием особо. Мне кажется это странным в мои годы. Что может быть со мной не так? Мне кажется у меня задержка психосексуального развития. Я плачу каждый день когда подружки детей уже рожают, а я только недавно поцеловалась. И кажется, что я останусь старой девой и при этом особо то делать ничего не хочу. Внутренний конфликт происходит.
Спасибо!
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-24 19:50
Здравствуйте, Зинаида! Просто вы еще не встретили свою половинку. Она появляется не сразу. Некоторые спешат с выбором партнера, потом разводятся. Трудно оценить степень вашего психосексуального развития только по этой информации. Если месячные пошли не позже 16 лет, цикл регулярный, вы развиты правильно-то вероятно все хорошо. Возможно нужно развивать навыки коммуникации.