Подозрение на простатит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Доктор, добрый день! Муж сдал СГ. Вот результат: Количество материала- 3,2. Цвет: серовато-жёлт. рН: 8,0. Вязкость: 0,2. Количество сперматозоидов в 1 мл: 97,0. Количество во всём материале: 310,4. Подвижность: Нормокинезис-20%, гипокинезис-15%, дискинезис-7%, акинезис-58%. Жизнеспособные-35%, нежизнеспособные-65%. Морфология: живые-42%, морфологически изменённые-28%, потология головы-17%, тела-8%, хвоста-3%. Мёртвые-58%. Аглютинация-нет. Агрегация- +. Лейкоциты-3,0. Люцитиновые зерна-в умер. Количестве. Прописали простатен. Верно ли назначено лечение?
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-11 14:52
Здравствуйте, Ольга!
В анализе действительно признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо вместе с мужем начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса(общий мазок+ПЦР+секрет простаты(мужу). Лечение назначено не верно и преждевременно. После обоюдного лечения нужно сдать контрольные анализы и мужу спермограмму с МАР-тестом.
Желаю здоровья