Подозрение на деменцию в 26 леттахикардия

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте!
Меня зовут Маргарита, мне 26 лет. Я окончила университет, сейчас работаю журналистом.
Последнее время я стала замечать проблемы с памятью, кратковременной. Тут же забываю только что названное имя или какое то название. Часто теряюсь в помещении, не запоминаю где выход. Трудно сконцентрироваться на работе.
Подскажите, может это быть симптомом психического заболевания (точный диагноз не знаю, но болею)? или это деменция?
Может это быть реакцией на постоянный стресс? У меня не очень хорошая ситуация дома.
Какие обследования стоит пройти? МРТ головного мозга?
И можно ли при такой проблеме нормально жить, работать, выходить замуж?
Спасибо за ответ. Здравствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-22 11:18
Здравствуйте.

Для такого возраста деменция нехарактерна. Можно пройти МРТ головного мозга. Скорее всего снижение памяти связано с психотравмирующей ситуацией дома. Желательно бы сменить обстановку, если есть возможность, съехать из дома в съёмную квартиру, но не у всех такая возможность есть. Можно попринимать ноотропил по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - улучшает память. Замуж выходить можно, заодно и обстановка сменится