Подозорение на апеендицит

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискенезия жвп
Здравствуйте, помогите пожалуйста, как быть. Ситуация такая, в пятницу вечером у меня сильно заболел живот слева под ребром. И тошнило. Болел мучительно, ноющей болью. Не рвало, поэтому два пальца в рот приходилось делать, тогда рвало. Много раз. Думала сначала, что отравление. Потом подумала, что больше похоже на панкреатит. Ночь промучалась, не могла толком спать. Звонила в скорую, сказали пить ношпу и наблюдать.
На след день получше, но боли были. И слева, и справа, где может быть аппендицит. Из-за этого начала паниковать! Снова звонила, сказали либо ехать, либо наблюдать. Ехать из-за ситуации с коронавирусом очень страшно. У меня маленький ребенок и пожилые родители.
В общем, сегодня с утра сама поехала в Хеликс и сдала анализы цито. ОАК и амилазу. Амилаза получилась 24. Оак прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, может ли это быть аппеницит? Самочувствие получше, но температура 37,2-37,5 сохраняется. Появляется аппетит, но не ем пока, мало ли что. Буду очень ждать вашего ответа!
Заранее огромное спасибо!

С уважением,
Наталия
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, острый аппендицит у вас исключить нельзя, в общем анализе крови у вас признаки воспаления, поэтому ничего определенного без очного осмотра сказать нельзя.