Поднять иммунитет

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Елена Борисовна.

Была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника, очаги эндометриоза тоже убрали, был 1 маленький полип в эндометрии, но его хирург не удалил, сказал что он сам в скором времени рассосется.
Был назначен препарат Визанна. Беременность не планируем точно год, поэтому гинеколог сказала пить его от 6 мес до 1 года, потом сразу планировать. Как она мне объяснила этот препарат вводит в искусственный климакс, поэтому повторное возникновение кисты и эндометриоза сводится к минимуму. Я его пью 16 день, пока побочек нет. Но это очень сильный препарат. Я еще не рожала. 24 года

Женские гормоны я никогда не сдавала, гинеколог тоже не сказал их сдать после операции и сразу назначила Визанну от полугода до года.

В 14 лет была киста функциональная, но она сама лопнула. Проблем как таковых не было по женской, болезненные месячные были и все.

В 11 лет у меня лопнул аппендикс, весь гной убирали из брюшной полости. Потом иммунитет очень ослаб, до сих пор такой.

Визанна она очень сильная, хочу травами только попробовать поднять иммунитет и отменить Визанну.

Вопрос: 1. Можно ли заменить препарат? Пить ессиак чай, черный орех? Боровую матку? Кордицепс? Имунностронг? Из этого списка можно ли что нибудь мне пропить? Если да, то в какой последовательности и с какой прололжительностью?

2. Были когда то проблемы с гайморитом, я отменила молочку, проблема ушла. Но хронический тонзиллит он не уходит. Поможет ли в этом случае тоже из вышеперечисленных препаратов ?

3. Лимфоузел на шее увеличен более полугода, нашелся герпес 6 типа, вирус Эпштейна барра тоже был, но сейчас нет. Инфекционист сказала сдать на гильминты, пока еще не сдала. Но проблемы с запорами есть.

Еще хочу Вам прислать результаты анализов. Лимфоциты % содержание увеличение уже пол года. Щитовидка год назад была в норме.

Спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-25 20:43
Добрый день.
Травы не заменять этот препарат.
Эти препараты не имеют достаточной доказательной базы, поэтому рекомендовать я их не могу.
С этими вопросами лучше обратиться к фитотерапевту.
По результатам анализа крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, это может быть как вэб инфекция, так и орви.