Поднялась температура на третий день после прививки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 29 октября в 12 дня сделала второй компонент Спутника. Чувствовала себя хорошо, к вечеру была небольшая слабость, больше ни чего температура не поднималась, всё было хорошо. Сегодня в обед почувствовала себя не очень, померила температуру, она 37.3. Кроме температуры только немного слабость. Нормально ли это, что в первые дни вакцинации всё было нормально, а на третий день температура поднялась?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Идёт формирование иммунитета, до 38 температура возможна
Екатерина 2021-10-31 14:58
Хорошо, спасибо!
Смутило просто что позавчера и вчера не было температуры. После первого компонента было наоборот, первый день к вечеру температура поднялась а на третий день её уже не было.
Иммунитет формируется к 21 дню от второй прививки, а инкубационный период ковида от 2 до 14 дней.