Очень низкая температура при COVID-19

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болею ковидом с 30.01, беспокоит слишком низкая температура тела в последние два дня.
В первый день болезни температура поднялась и держалась в районе 38,7 градусов, 31.01 вызвал врача на дом и начал лечение, температура в тот день не поднималась выше 37,5.
Вчера 1.02 почувствовал себя значительно лучше, пропала боль в мышцах, слабость и высокая температура. Днем она была в районе 36,7 градусов, но под вечер почему-то упала до 36,1, а потом и вовсе до 35,5-35,0. Выпил горячего чая, поднялась до 36,4, но вскоре снова упала до 35,0. После ещё одной кружки чая перед сном температура поднялась до 37,5 и вскоре снизилась до 36,9.
Сегодня 2.02 температура весь день держалась в районе 36,1-36,4, а к вечеру опять упала до 35,5. Озноба при такой низкой температуре нет, но есть ощущение как будто легкого мороза по коже. В целом самочувствие нормальное.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Читал, что это плохой симптом, который может привести к последствиям вплоть до летального исхода.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Александр! Добавляйте прием капли Аквадетрим утром 5 капель. Вит. С 1000 мг после завтрака. Принимайте куриный бульон, жирный кефир. Снижение температуры, может быть ответной реакцией на прием лекарств. Сдавайте на 5 день болезни ОАК, СРБ, Д-димер, показатели воспаления, вирусного процесса и склонность к тромбообразованию.
Платная консультация
Александр 2022-02-07 21:21
Спасибо за консультацию!
Александр! Всего хорошего. Выздоравливайте.