Подмывание после секса

Спрашивает: Lerka
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность, и меня волнует такой вопрос. Сколько нужно лежать после полового акта, для зачатия? И снижает ли шанс наступления беременности подмывание сразу после после полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-08 20:05
Добрый день.
Хотя бы пол часа.
Да, может это снизить.
Платная консультация
Lerka 2020-11-08 21:04
А если не лежать и сразу вставать после секса сильно ли это снижает возможность забеременеть? И влияет ли на зачатие величина мужского пениса? И когда я встаю у меня все вытекает норма ли это? Спрашиваю это потому что я хочу ребёнка, а парень хочет, но не сейчас и просит всегда после секса принимать душь. И я не всегда получаю удовольствие от секса нормально ли это или это из-за того, что у него член не большой? Это мой первый партнёр.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-08 21:16
Это не намного снижает возможность наступления беременности.
Но если будете лежать, то шансы увеличатся.
Относительно удовольствия, то да, такое возможно из-за полового органа.
Платная консультация
Lerka 2020-11-09 07:58
Спасибо, за ответ. У меня ещё один вопрос половую жизнь начала 2 месяца назад и начался набор веса за 2 месяца набрала более 3х кг. Причем рацион не изменен и есть физическая активность. Может ли регулярная половая жизнь влиять на набор веса?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-09 08:20
Маловероятно, скорее всего причина в другом.