Подмышечные лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Выскажите, пожалуйста мнение по моему вопросу. На очной консультации врач ничего не сказал. Дело в том, что во время беременности появилась добавочная долька МЖ слева. После завершения лактации она уменьшилась и я нащупала у себя подмышкой лимфоузлы с горошину 3 шт. Сходила нв узи к маммологу - результат - МЖ без патологии, в левой аксиллярной области железистая ткань 3*1 см - возможно добавочная долька ЛМЖ. лимфоузел 8*4 мм неизмененный. (ОАК норма, УЗИ вн. Орг-норма). причину их увеличения и пальпации никто назвать не может. Скажи пожалуйста, может стоит еще куда обратиться и какие-то анализы сдать? И почему они не уходят, а как были так и есть? Очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу
Теги: нормальные размеры подмышечных лимфоузлов, норма лимфоузлов подмышками, размер подмышечных лимфоузлов в норме
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-19 12:57
Здравствуйте.
У Вас нет повода для волнений и необходимости заниматься лимфоузлами, которые для данной локализации нормальны по размерам. Со временем уйдут и они. А необходимость появится при условии наличия клинической картины- боли, подъём температуры, изменения в общем анализе крови.
Будем надеяться, что такой необходимости и не возникнет.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-01-19 13:45
Большое Вам спасибо за ответ! Здоровья Вам!