Лимфоузлы норма или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я писал в том году по поводу подчелюстных и паховых лимфоузлов их размеры были где то 15х06 и там и там по два таких и два и два меньшего размера, анализ был в норме прошел год они не увеличились и не уменьшелись, размеры лимфоузлов взял из результата узи так же они ровные четкие без потологий. В этом году сдал еще раз анализ крови тоже все в норме результаты на фото. Можно ли считать такие лимфоузлы моей нормой? Просто очень переживаю и боюсь всяких лимфом и всего такого. Так же имеется хронический тонзиллит
Теги: лимфоузел норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-05 09:50
Здравствуйте.
В принципе- это нормальные размеры. Но в связи с тем, что анализы не разглядеть и эта ситуация Вас напрягает, я посоветую обратиться на прием к онкологу. Пусть посмотрит. Или успокоит, или порекомендует свое обследование.
Удачи.
Платная консультация
сергей 2016-05-05 10:16
Высылаю еще раз анализ крови. Переживаю потому что я очень мнительный человек постоянно щупаю их ищу новые, каждое утро осматриваю шею. Понимаю что может быть уже по мне психолог плачет но все же.
сергей 2016-05-05 10:16
И во вторая часть
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-05 13:16
Уважаемый!
Сколько можно топтаться на месте? Сходите к онкологу и успокойтесь. Ничто другое Вас не успокоит.