Лимфоузлы должны прощупываться?

Спрашивает: Андрей.
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, должны ли прощупываться лимфоузлы? Я нащупал у себя на еще и в паху и под мышкой но не больше размер в горошину. Не болят при пальпации. Может ли это быть опасно? И норма ли это? Я их давно заметил. К примеру что это может быть. Под мышкой в правом есть. Есть кашель после простуды. Ничего не выделяется.
Теги: должны ли прощупываться лимфоузлы на шее, должны ли прощупываться лимфоузлы в паху
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2016 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-06 07:33
Здравствуйте.
Такого размера лимфоузлы часто определяются в норме.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Gsa 2016-03-06 10:47
Они вообще должны прощупыватся?
Ну я же Вам написал! Определяются- это и есть прощупываются.
Платная консультация
Gsa 2016-03-06 17:23
Вы не поняли вопроса. Должны ли они вообще прощупываться?
Вы не поняли ответов. Определяются- значит прощупываются. В норме- трудно еще как-то уточнить. Значит, получается- да, могут и должны.
Платная консультация
Gsa 2016-03-06 18:18
Вот и еще что это может быть? У моей мамы на шее в низу фото
Извините, я ничего плохого не вижу. Придется показать врачу очно.
Платная консультация
Gsa 2016-03-09 08:10
Здравствуйте. Я не могу набрать вес никак я вешу щас 58 кг. Было 65 сбросил за две недели после панической атаки. Я ем нормально сдавал анализы все норм но вес только уходит. С чем это может быть связано? И как набрать вес?
Здравствуйте.
Обратитесь к диетологу и составьте индивидуальную программу питания.
Платная консультация
Gsa 2016-03-14 13:37
А что может вызвать внутренний зуд? У меня бывает зуд в груди в ногах и в голове так и хочется почесать.
Gsa 2016-03-14 21:27
У меня шишки есть в паху два и одна в левой подмышке и с левой стороны на шее сзади. Это опасно?
Шишки- это что? Сходите на прием к врачу. Это намного лучше, чем задавать пустые вопросы. А то появляется впечатление, что Вам пора к психиатру.
Платная консультация
Gsa 2016-03-14 22:14
Был. ) диагноз невроз.) шишки значит лимфоузлы.
-1
Мне надоела эта тягомотина. Есть лимфоузлы- обратитесь на прием к хирургу.
На этом считаю переписку законченной.
Удачи.
-3
Платная консультация
Вероника 2016-09-18 21:32
Добрый вечер! На плановом ужи щитовидной железы врач заметила увеличение лимфа узлов размер 0.7 1.2 является ли это нормой! У меня признаки тиоризида! Спасибо за ответ!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-18 21:36
Здравствуйте.
Где эти узлы располагаются и приведите УЗИ этих узлов.
-1