Подкожный прищ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад под правым глазом вскочил подкожный прищ. (я думаю что это прищ, но не утверждаю).
Выглядит немного припухлым и красным. Если потрогать то по ощущениям там твёрдый шарик. Пробовала мазать цинком и мазью вишневского. Не помогло.
Еще под носом, под крыльями носа уже месяца 2 не сходит покраснение. Шелушится и чешется постоянно. Насморка нет, нос не тру. Протопала мазать теме же мазями. Не помогает.

Косметолог говорит что мне нужно к дерматологу.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 13:19
Присылайте снимки в хорошем качестве.
Екатерина 2020-06-30 13:47
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 12:21
По сгимку - киста. Учитывая расположение около глаза, лечение нужно проводить код амбулаторным контролем.