Подкожные Шишки на подмышках

Спрашивает: Феридэ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня где то в середине июля появились шишки на подмышках, была сильная жара я думала может это из за того что вспотела сильно. Где то дня 3, потом все прошло. Потом опять появились через какое то время и прошли и так продолжалось. Я уже после заметила закономерность что как только волос после бриться начинает расти начинают появляться эти шишки. Один раз я достала пинцетом волос. На днях воском решила убрать и опять они появились, они первые 2 дня болят потом уже боль проходит. Знакомому дерматологу говорила, она сначала сказала что это может быть воспаление и назначила антибиотик и мази. Но потом когда опять вылезла шишка уже сказала что да наверное это вросший волос. Я живу за границей и пока к своему дерматологу не могу попасть из за того что запись полная. Что это может быть? И могу ли пойти на ЛЭ или подождать пока пройдут? По фото к сожалению ничего не будет видно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-29 21:43
Добрый день, в таких ситуациях крайне сложно говорить без осмотра. Это может быть все, что угодно. Посетите повторно совего врача, по месту проживания, в динамике специалисту будет легче разобраться.