Шишка на шеи, похожая на подкожный прыщ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У моего мужа, ему 31 год, на шеи с правой стороны появилась небольшой бугорок, Который Болел и был красноватого цвета он думал, что это подкожный прыщ и даже пытался выдавить! Появилась это пару недель назад, он в это время немного простудился. За 2 недели эта шишка выросла, стала. Примерно 1*1 см, плотная, круглая подкожная шишка, неподвижная и она больше не болит, кожа красноватая, шишка немного выпирает! Подскажите, что это может быть и как лечить? Махали левомиколью (когда думали, что это подкожный прыщ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 10:34
Здравствуйте, Юлия!

Плотнее кожи? Как шарик?

Каких размеров внутри кожи в мм?

Левомеколь сколько дней использовали?
Юлия 2021-03-01 10:51
Да, плотнее, как шарик -шишка) по размерам 10 мм на 10 мм. В начале болело, сейчас на болит! И ещё она не подвижное. Левомеколью два дня мазали на ночь. До этого пару раз делали компресс из фуракцилина, после него шишка стала поменьше.
Юлия 2021-03-01 10:54
Прошу прощения компресс делали из меновозина
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 11:16
Компрессы - - - не нужно

Ихтиол 10 % мазь - вечером до 10 дней

Левомеколь- ещё 2-3 раза в день до 10 дней

Не давите!

Если положительной динамики не будет за несколько дней, обязательно посетите хирурга, очно!

Может быть - - - сальная киста.

Возможно, нужно будет удалить оперативно.

Возможно, нужно будет сделать УЗИ этого образования для диагностики.

Отпишитесь при необходимости.