Шишка под кожей на переносице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, полгода назад появилась шишка на переносице, постепенно началось ещё увеличение, она не болит. На данный момент не увеличивается, ещё размер 1см, что можно предпринять, исключая хирургическое вмешательство? Качественная эта опухоль или наоборот?
Теги: на переносице появилась шишка под кожей, на переносице появилась шишка под кожей и опух глаз, на переносице появилась шишка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 12:56
Здравствуйте Александр!
Чтобы Вам помочь - нужно видеть Вашу проблему. Добавьте пожалуйста четкие качественные фото образования при дневном освещении.
Александр 2016-09-03 13:05
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 14:02
1. Образование прощупывается - четко как шишка , или просто как - уплотнение кожи.
2. У Вас светлый тип кожи?
3. На лице есть проблемы с зонами покраснения?
4. Ваша работа в прошлом связана с постоянным солнечным облучением?
Алина 2020-12-28 23:37
Алина Викторовна, здравствуйте! У меня высокий прыщ между глазом и переносицей. Очень сильно болел, ощущение было что у меня от него аж голова болит.
Когда нажимала на него, то у меня боль уходила к крыльям носа и к глазу, прям очень больнюяий. Сейчас покраснения нет и его не видно, но я прощупываю прям шишку. Так же болит голова. То болит то не болит. Боль в голове и этот прыщ могут быть связаны? И я уже вообще сомневаюсь просто ли это прыщ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 10:03
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!