Полосы вмятины на лице

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Проблемы с пищеварением в последнее время.
Здравствуйте, некоторое время назад, у меня на лице стали появляться странные полосы и вмятины, похожие на следы ветрянки или прыщей. Появляются внезапно, буквально за ночь. Сами не проходят, уже довольно долго. Обращался к дерматологу, он назвал их "растяжками", и сказал что это вполне нормально. Прописал смазывать спиртом, и крем Элоком. Вес мой существенно не менялся, по этому "растяжки" показались мне мало вероятными. Мне диагноз показался не совсем верным, хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Теги: белые полосы на лице, на лице появились полоски
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

15 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 16:37
День добрый, злоупотребляете загаром? Какие- то лекарства принимал накануне? Уточните как давно началось.
Kirill67 2015-05-09 16:48
Нет, загаром не злоупотребляю. Лекарства не принимал. Началось примерно 3 месяца назад.
Kirill67 2015-05-13 23:23
Что посоветуете в таком случае?
Евгения 2016-10-26 12:55
Здравствуйте. У меня та же проблема что и у вас. Вы нашли причину появления этих вмятин или неи еще?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 13:38
Добрый день

Пришлите фото
Андрей 2018-07-04 05:41
Такая же проблема! Ямки на лице, не понятно от чего появились, угрей не было, загара тоже. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 09:46
Пришлите снимки в хорошем качестве.
Андрей 2018-12-16 07:07
Прождать так долго ответ, чтобы попросили фото? Просто смех! Написал же, что проблема такая же, фото есть выше, так никакого ответа конкретного и не дождаться тут, всё для галочки!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 13:37
Большая ошибка думать, что все высыпания одинаковые. Если вы не хотите потрудиться не только сходить на прием, а даже сделать снимки - это ваша проблема.
Ася Иса 2020-04-01 22:25
Кирилл, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело у Вам с этими вмятинками? У моей дочери 5-летней точно такая же проблема(
Буду очень благодарна за ответ, так как мы при ину установить тоже не можем (
Наталья 2023-01-08 17:45
У меня полосы тоже появились, только что, похоже еа аллергию
Катя 2023-01-08 22:53
Добрый день, надеюсь на ваш ответ
Вы нашли в чем проблема?
Ирина 2016-11-24 12:33
Здравствуйте! Меня зовут Ира, мне 32 года. В 2014 году я много проводила время под солнцем, много загорала. В этом же году у меня появилась усталость и отечность под глазами. На скулах появилась пигментация. Через два года в декабре 2016 начала чувствовать удушье в области шей, а через два месяца начало сильно отекать лицо и невыносимо болеть голова. Появился гуд и звон в голове и и немеет левая скула. Эндокринолог поставила диагноз внутри-черепное давление и прописала Диакарб. Головные боли прекратились и отечность частично спала. За год сильно поседели волосы. Появились сосуды на лице и вмятые полосы на верхней части лба. Вместо диакарба пью мочегонное в маленькой дозировке с аспаркамом. Была у невролога прописали трентал, нейромидин пью долго не помогает. Кожа на пальцах рук огрубела и потемнела лицо стало бледным и изнеможденным. Анализ крови показал повышенную мочевину, повышенный алат и асат. Начало болеть под мышкой и левый безымянный палец. Сердце проверяли и почки-делали УЗИ. У меня уже давно иммунный тиреоидит, хронический Токсоплазмоз, холодовая аллергия в виде крапивни ВСД, так, как у меня вылезла извилистая вена на виске и сосуды под глазами. Я уже год бегаю по врачам, трачу деньги и все напрасно. Очень надеюсь на вашу помощь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 14:21
Добрый день

Пришлите фото сыпи
Елена 2017-03-04 20:32
Прогоните ВСЕХ паразитов.