Перерастут ли пушковые волосы на голове в полноценные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилась залысина круглой формы на голове, сейчас волосы выпадают очень сильно по всей голове. Был сильный стресс перед этим, и сейчас сбой гормонов. Лечусь у гинеколога. На месте залысины месяц назад появился пушковый волос. Сейчас длиной где-то миллиметров 5. Очень интересует вопрос это так и должно быть, что они сначала тонкие и бесцветные и отрастают ли они в основные? Я понимаю, что все зависит от особенностей организма, но в принципе у здорового человека как происходит рост волоса? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-22 13:20
Здравствуйте Мария!
По описанию очаговая алопеция.
Посещали дерматолога?
Обследовались?
Да, пушковые волосы станут стержневыми со временем!
Не волнуйтесь!
Мария 2017-07-22 13:58
Спасибо, вы меня успокоили. Да, дерматолога посещала, обследовалась. Единственные нарушения только по гинекологии. В остальном все в порядке. И наследственного тоже быть не может. У меня тоже волосы всегда были густые. А тут резко началось выпадение. А может быть из за облучения? Я живу рядом с ядерным центром. Как проверить? Анализы все нормальные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-23 23:26
Сомнительно. Разве, что - дозу радиации измерить в помещении дома , на работе и т. д.
Стрессовый фактор - может быть!
Мария 2017-07-24 10:17
Спасибо!