Подкожные пупры у ребенка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. Появились какие-то подкожные штучки. Больницы все закрыты, не к кому обратиться. И чем можно лечить?! Спасибо.
Теги: блестящий лихен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 12:38
Здравствуйте

Есть ли зуд?

Как давно появились высыпания?
Екатерина 2020-05-02 14:05
Они чешутся. Ребёнок говорит где-то месяц назад, но их особо видно не было, да и ребёнок молчал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 15:43
Это может быть Блестящий лишай.

Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.